Одна сторона прямоугольника на 14 см больше другой, а его периметр равен 240 сантиметров в квадрате ю найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:37
    0
    1) пусть одна сторона=х, другая равна х+14

    Р=2 х+2 (х+14) = 2 х+2 х+28=4 х+28

    4 х+28=240, 4 х=240-28, 4 х=212, х=212/4, х=53.

    х+14=53+14=67

    ответ: 53 и 67
  2. 16 января, 18:53
    0
    (х+х+14) * 2 = 240

    4 х+28=240

    4 х = 212

    х=53 см ширина

    53 + 14 = 67 см длина