Ребро куба 5 см найдите площадь поверхности

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:38
    0
    У куба 6 равных граней, каждая из которых - квадрат.

    Площадь поверхности куба S=6a², где а-ребро.

    S=6 * (5) ²=6*25=150 (cм²)