если каждое ребро куба уменьшить на 2, то площадь его поверхности уменьшается на 48. Найдите ребро куба

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:01
    0
    х было ребро куба, S=6*x^2

    x-2 стало ребро, S = 6 * (x-2) ^2

    6 * (x-2) ^2<6*x^2 на 48

    6*x^2-6 * (x-2) ^2=48

    x^2 - (x-2) ^2=8

    4 х-4=8

    х=3

    проверка ребро 3, поверхность 54

    ребро 1, поверхность 6

    54-6=48