Решите уравнение (х+3) ²-х = (х-2) (2+х)

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:20
    0
    (х+3) ²-х = (х-2) (2+х)

    х²+6 х+9-х = х²-4

    х²-х²+6 х-х = - 4-9

    5 х = - 13

    х = - 13:5

    х = - 2,6

    Ответ: - 2,6