Помогите решить уравнение.

1+2a - (6-5a) + (5-3a). Если "а" = (- 3/4)

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:55
    0
    1 + 2 а - (6 - 5 а) + (5 - 3 а) = 4 а

    1 + 2 а - 6 + 5 а + 5 - 3 а = 2 а + 5 а - 3 а + 1 + 5 - 6 = 4 а при а = (- 3/4)

    4 * (- 3/4) = - 3

    Ответ: - 3.