Решите системы уравнений

x+y+z=6

y+z+t=9

z+t+x=8

t+x+y=7

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:24
    0
    1) Дано линейное уравнение:

    x+y+z = 6

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    x + y + z = 6

    Разделим обе части ур-ния на (x + y + z) / x

    x = 6 / ((x + y + z) / x)

    Получим ответ: x = 6 - y - z

    2) Дано линейное уравнение:

    y+z+t = 9

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    t + y + z = 9

    Разделим обе части ур-ния на (t + y + z) / z

    z = 9 / ((t + y + z) / z)

    Получим ответ: z = 9 - t - y

    3) Дано линейное уравнение:

    z+t+x = 8

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    t + x + z = 8

    Разделим обе части ур-ния на (t + x + z) / x

    x = 8 / ((t + x + z) / x)

    Получим ответ: x = 8 - t - z

    4) Дано линейное уравнение:

    t+x+y = 7

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    t + x + y = 7

    Разделим обе части ур-ния на (t + x + y) / x

    x = 7 / ((t + x + y) / x)

    Получим ответ: x = 7 - t - y