Решите уравнение (x+3) (х-2) - (x-3) (x+2) - 5=6 х-7 (полностью)

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:41
    0
    X^2 + x - 6 - (x^2 - x - 6) - 5 = 6x - 7

    x^2 + x - 6 - x^2 + x + 6 - 5 = 6x - 7

    2x - 5 = 6x - 7

    2x - 6x = - 7 + 5

    - 4x = - 2

    4x = 2

    x = 1/2 = 0,5