Помогите подалуйста!

Решите систему уравнений

8 х+у=-6

-2 х+5 у=12

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:19
    0
    8x+y=-6| * (-5)

    -2x+5y=12

    -40x-5y=30

    -2x+5y=12

    42x=42

    x=1

    8*1+y=-6

    y=-6-8

    y=-14