Представьте в виде произведения : a) (у-6) ^2-9y^2 b) c^2-d^2-c+d

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 04:39
    0
    А) у^2-12 у+36-9 у^2=-8 у^2-12 у+36

    Б) с^2-д^2 - с+д = (с-д) (с+д) - с+д
  2. 11 сентября, 06:14
    0
    a) (у-6) ^2-9y^2=y²-12y+36-9y²=-8y²-12y+36

    b) c^2-d^2-c+d = (c-d) (c+d) - (c-d) = (c-d) (c+d-1)