Найдите значение выражения ... при а=75, b=15

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:10
    0
    А^2 - 16b^2 = (a + 4b) (a - 4b). При а = 75, b = 15: (75 + 15*4) (75 - 15*4) = (75 + 60) (75 - 60) = 135 * 15 = 2025. Ответ: 2025.