12 - (x+2) = 24: (x+1)

Решите уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 06:28
    0
    12 - (x+2) = 24: (x+1) 12-2x=24:1x - 2x-1x=24-12 - 3x=12 x=12/-3 x=-4
  2. 2 сентября, 08:37
    0
    12-x-2=24 / (x+1)

    (x+1) * (12-x-2) = 24

    12x-x^2-2x+12-x-2=24

    -x^2+9x-14=0

    x^2-9x+14=0

    x1=7 x2=2