Решить систему уравнения графическим способом y=2x-1; y+x=4

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:07
    0
    1) y=2x-1

    x 0 1

    y - 1 1

    y (0) = 2*0-1 = - 1

    y (1) = 2*1-1=1

    2) y+x=4

    y=4-x

    x 0 2

    y 4 2

    y (0) = 4-0=4

    y (2) = 4-2=2

    А теперь черти график)