Функция задана формулой у=9-1/5 х Найдите:

1) значение функции, соответсвующее значению аргумента, равному 10

2) значение аргумента, при котором значение функции равно - 2

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:39
    0
    У = 9 - 1/5 х

    1) х=10

    у=9 - 1 / (5*10) = 9 - 1/50 = 9 - 0,02 = 8,98

    2) у = - 2

    -2 = 9 - 1/5 х

    1/5 х = 9+2

    1/5 х = 11

    ОДЗ: х≠0

    5 х=1/11

    х=1/55