Решите уравнение 6 (2-5x) = 9-7 (4x-3)

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 15:59
    0
    6 (2-5x) = 9-7 (4x-3)

    12-30x=9-28x+21

    12-30x=30-28x

    -30x+28x=30-12

    -2x=18

    x=-9
  2. 14 ноября, 16:10
    0
    12-30 х=9-28 х+21

    12-30 х=30-28 х

    -30 х+28 х=30-12

    -2 х=18

    2 х=-18

    х=-18/2

    х=-9

    Ответ: - 9