Х²+х=12 как его решить?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 17:24
    0
    Х² + х = 12

    х² + х - 12 = 0

    D = 49

    x1 = (-1-7) / 2*1 = - 4

    x2 = (-1+7) / 2*1 = 3
  2. 10 марта, 17:29
    0
    Если х 2 это х в квадрте то х равен 4 и х равен 3