Решите уравнение 5 (х-3) - 2 (х-7) = 7-7 (2 х+6)

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:36
    0
    Раскрываешь скобки

    5x-15-2x+14=7-14x-42

    переносишь x в одну сторону, числа в другую и производишь вычисления

    получается: 34=-17x

    умножаем на - 1 и делим все на 17

    в итоге:

    x=-2
  2. 30 июля, 15:06
    0
    5 х-15-2 х+14=7-14 х-42 5 х-2 х+14 х=7-42+15-14 17 х=-34 х=-2