Решите уравнение:

а) 3 (x+5) = 90

б) 2 (x-6) = - 34

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:03
    0
    3 (х+5) = 90

    3 х+15=90

    3 х=90-15

    3 х=75

    х=75/3

    х=25

    Б) 2 (х-6) = - 34

    2 х-12=-34

    2 х=-34+12

    2 х=-22

    х=-22/2

    х=-11
  2. 20 апреля, 04:24
    0
    3 (x+5) = 90

    3 х+15=90

    3 х=90-15

    3 х=75|:3

    х=25

    Ответ: х=25

    2 (х-6) = - 34

    2 х-12=-34

    2 х=12-34

    2 х=-22|:2

    х=-11

    Ответ: х=-11