3x^2+5x=2 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:21
    0
    3x^2+5x=2

    3x^2+5x-2=0

    Д=b^2-4*a*c

    Д=25-4*3 * (-2) = 49, корень из Д=7

    x=-b плюсминус (знаком напиши) корень из Д/2 а

    х=-5 плюсминус (знаком) 7/6

    х=1/3

    х=-2