2x^3+7x^2+2x-3=0

Результат с решением.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:14
    0
    Легко угадать корень x = - 1 (-2 + 7 - 2 - 3 = 0).

    2x^3 + 7x^2 + 2x - 3 = (2x^3 + 2x^2) + (5x^2 + 5x) - (3x + 3) = (2x^2 + 5x - 3) (x + 1) = 0

    Корни второй скобки x = - 3 и x = - 1/2.

    Ответ. - 3, - 1, 1/2.