Всего овощей 8,2 т.

картофель+морковь 4,75 т

картофель+лук 6,37 т

картофель+помидоры 4,28 т

Сколько каждого вида овощей по отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:06
    0
    Пусть картофель-х. Тогда морковь: 4.75 - х. Лук: 6.37 - х. Помидоры: 4.28 - х. 4.75 - х + 6.37 - х + 4.28 - х + х = 8.2 - 2 х = - 7.2 х = 3.6 Итак, картофель: 3.6 т. Тогда морковь: 4.75 т - 3.6 т = 1.15 т Лук: 6.37 т - 3.6 т = 2.77 т Помидоры: 4.28 т - 3.6 т = 0.68 т