Решите уравнение (X / (2X+1)) + ((2X+1) / X) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:21
    0
    Перенесем 2 в левую часть и приведем все к общему знаменателю, а потом домножим уравнение на этот знаменатель:

    2 х^2+2 (2 х+1) ^2-2 х (2 х+1) = 0

    2 х^2+8 х^2+8 х+2-4 х^2-2 х=0

    6 х^2+6 х+2=0

    Поделим все уравнение на 2:

    3 х^2+3 х+1=0

    D=9-12=-3

    х = пустое множество