Решите систему уравнений 3x+2y=7 x-2y=-3

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:28
    0
    3x+2y=7.

    x-2y=-3.

    3x+2y=7

    x=2y-3

    3 (2y-3) + 2y=7

    6y-9+2y-7=0

    8y-16=0

    8y=16

    y=2

    x=2y-3

    x=2*2-3

    x=1

    ответ: 1; 2