Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 6. Найдите объём параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:29
    0
    h=6 - это высота и цилиндра и параллепипеда

    R=6 D=2R=12 - это сторона основания параллелипипеда (основание квадрат)

    V=Sосн*h=D^2*h=12^2*6=864