4) При каком значении а выражения 8 а - 1 и 11 - 2 а принимают одно и то же значение?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:01
    0
    8a-1=11-2a

    8a-1-11+2a=0

    10a-12=0

    10a=12

    a = 1.2
  2. 13 августа, 00:02
    0
    8a-1=11-2a

    8a+2a=11+1

    10a=12

    a=1.2