1) Вычислите:

Sin 2565 градусов

Cos 16 П/3

Tag (- П/6)

Ctg 9 П/2

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:39
    0
    Sin 2565° = sin 45° (т. к. у sin можно убирать целые обороты = 360°, т. е. 2565° - 360°*7 = 2565° - 2520° = 45°) sin 45° = √2/2

    cos 16π/3 = cos 5 целых и π/3 (4 целых можно убрать, тогда остается 1 целая и π/3) cos 1 целой и π/3 = - 1/2

    tg (-π/6) = - tg π/6 = - √3/3

    ctg 9π/2 = ctg 4 целых и π/2 (4 целых убираем) = ctg π/2 = 0