Представьте в виде произведения:

5 а²+10 аb+5b²

-3x²-12x-12

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:56
    0
    5 (a^2+2ab+b^2) = 5 (a+b) ^2=5 (a+b) (a+b)

    -3x^2-12x-12=-3 (x^2-+4x+4) = - 3 (x+2) ^2=-3 (x+2) (x+2)