X²-3x-18=0

9x²-24x+16=0

3x²-13x+14=0

5b²-16b+3=0

3x²-21=0

x²+9x+18=0

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 19:43
    0
    Это все решается по дискрименанту

    x²-3x-18=0

    D=b²-4ac

    D = (-3) ²-4*1 * (-18) = 9+72=√81=9

    d=-b²+-√Dразделить на 2 а
  2. 30 августа, 22:29
    +1
    X²-3x - 18=0 √D=√9+72=9 x1=1/2[3-9]=-3 x2=1/2[3+9]=6

    9x²-24x+16=0 √D=√576-576=0 x=x0=-b/2a=24/18=4/3

    3x²-13x+14=0 √D=√169-168=1 x1=1/6[13-1]=2 x2=1/6[13+1]=7/3

    5b²-16b+3=0 √D=√256-60=14 x1=1/10[16-14]=0.2 x2=1/10[16+14] = 3

    3x²-21=0 x ²=7 x1=√7 x2=-√7

    x²+9x+18=0 √D=√81-72=3 x1=1/2[-9+3]=-3 x2=1/2[-9-3]=-6