Упростите 5x+1 - (2x-3) + 3 (x-1) и найдите его значение при x=5/6

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:13
    0
    5x+1 - (2x-3) + 3 (x-1) = 5x+1-2x+3+3x-3=6x+1

    6*5/6+1=6

    x=6