Формулы сокращенного умножения

Решите уравнение

y^3 + 3y^2 - y - 3=0

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 06:27
    0
    (у^3-y) + (-3y^2-3) = 0

    y (y^2-1) - 3 (y^2-1) = 0

    (y^2-1) (y-3) = 0

    y=1, y=-1, y=3
  2. 10 июля, 08:45
    0
    (у^3-y) + (-3y^2-3) = 0

    y (y^2-1) - 3 (y^2-1) = 0

    (y^2-1) (y-3) = 0

    y=1, y=-1, y=3