Приняли человека на работу на 1 год договорились на оплату за год 120000 и старый автомобиль, работник отработал 7 месяцев и заплатили ему 50000 и старый автомобиль. Вопрос сколько стоит автомобиль А) 70000 Б) 50000 В) 48000 Г) 42000

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:43
    0
    Пусть авто стоит x руб, тогда каждый месяц человек зарабатывал 10 000 руб (120 000:12=10000) и 1/12 x руб (одну двенадцатую стоимости авто). За 7 месяцев он заработал 7*10000 + 7/12x, а получил 50000 + x, имеем уравнение. 70000 + 7/12x=50000+x, x-7/12x=20000, 5/12x=20000, x=48000 Ответ: в) 48 000 руб