На стройке работали 3 работника. Всего 15 дней. Вася отработал-полностью 15 дней, Коля из 15 дней отработал 12 дней, Петя из 15 дней отработал 11

дней. Получили за выполненную работу 83000 р. Сколько заработал каждый из них?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:25
    0
    1) 15+12+11=38 (дн.) - отработано всего

    2) 83000:38=2184,21 (р ... / день) - заработок за 1 день

    3) 2184,21*15=32763,16 (р.) - заработал Вася

    4) 2184,21*12=26210,53 (р.) - получил Коля

    5) 2184,21*11=24026,31 (р.) - получил Петя

    или

    х руб./день - заработок работника за один день

    15 х руб. - заработок Васи

    12 х руб. - заработок Коли

    11 х руб. - заработок Пети

    Всего получили 83000 рублей.

    15 х+12 х+11 х=83000

    38 х=83000

    х=83000:38

    х=2184,21

    2184,21*15=32763,16 (р.) - получил Вася

    2184,21*12=26210,53 (р.) - получил Коля

    2184,21*11=24026,31 (р ...) - получил Петя