Упростите выражение:

а) 8 х+3 у-6 х-5 у;

б) 2 а - (3 с-а) + (3 с-2 а) ;

в) 6 (а-2) - 3 (2 а-5).

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:23
    0
    А) 8 х+3 у-6 х-5 у = (8 х-6 х) + (3y-5 у) = 2x-2y=2 (x-y)

    б) 2 а - (3 с-а) + (3 с-2 а) = 2 а-3 с+а+3 с-2 а=a

    в) 6 (а-2) - 3 (2 а-5) = 6a-12-6a+15=3