упростите выражение (а+6) ^2-3 а (4-5 а) и найдите его значение при а=-1/4

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:27
    0
    (а+6) ²-3 а (4-5 а) = a²+12a+36-12a+15a²=16a²+36

    a=-1/4

    16 (-1/4) ²+36=16 * (1/16) + 36=1+36=37