Первый работник сделал 120 деталей, а второй 144. первый работник ихготавливал в час на 4 детали больше за второго, но работал на 3 часа меньше чем второй. Сколбко деталей делал каждый работник в час

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:05
    0
    произ время работа

    1 х+4 120 / (х+4) 120

    2 х 144/х 144

    144/x-120 / (x+4) = 3

    (144 (x+4) - 120x-3x (x+4)) / x (x+4) = 0; x≠0, x≠-4

    144x+288-120x-3x²-12x=0

    3x²-12x-288=0

    x²-4x-96=0

    D=4²-4 * (-96) = 16+384=400

    x1 = (4-20) / 2=-8-ne yd.

    x2 = (4+20) / 2=12 det 2 rab.

    1 rab=12+4=16 det.

    otvet 16 det, 12 det.