Решить задачу: Один работник изготовил 96 деталей на 2 часа быстрее, чем второй 112 таких же самых деталей. Сколько деталей изготовляет каждый час каждый работник, если первый делает за один час на 2 детали больше, чем второй?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:03
    0
    Пусть второй изготавливает х деталей в час, тогда первый делает (х+2) детали, время первого 96 / (x+2), время второго 112/x. Уравнение 112/x - 96 / (x+2) = 2, после упрощения: x^2 - 6x - 112=0, x=-8 - не подходит по смыслу задачи, х=14. Значит, второй рабочий в час делает 14 деталей, первый 14+2=16 деталей