В трех хранилищах разместили 840 тонн овощей. Сколько овощей разместили в каждом хранилище если известно, что во втором хранилище овощей оказалось на 50 т больше чем в первом и на 50 тонн меньше чем в третьем"

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:41
    0
    Пусть х - масса овощей в первом хранилище.

    Тогда:

    (х + 50) - масса овощей во втором хранилище;

    (х + 50 + 50) = (х + 100) - масса овощей в третьем хранилище

    Составляем и решаем уравнение:

    х + х + 50 + х + 100 = 840

    3 * х + 150 = 840

    3 * х = 840 - 150 = 690

    х = 690 / 3 = 230 (т) - в первом хранилище

    х + 50 = 230 + 50 = 280 (т) - во втором хранилище

    х + 100 = 230 + 100 = 330 (т) - в третьем хранилище