В одном хранилище было зерна в 2 раза больше, чем во втором. Из первого

хранилища вывезли 750 т зерна, во второе привезли 350 т, после чего в обоих

хранилищах зерна стало поровну. Сколько зерна было первоначально в каждом

хранилище? Помогите: 3

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:46
    0
    Х т зерна было во втором хранилище

    2 х т зерна было в первом хранилище

    2 х - 750 = х + 350

    х = 1 100 т зерна было во втором хранилище

    1 100 * 2 = 2 200 т зерна было в первом хранилище