Докажите, что выражение 34^3 - 1 кратно 33

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:45
    0
    34^3 - 1 = (34 - 1) (34^2 + 34 + 1) = 33 * (34^2 + 34 + 1)

    первый множитель делится на 33, значит произведение делится на 33, значит исходное выражение кратно 33