В одном элеваторе было Зерна в два раза больше чем в другом. Из первого вырезали 750 т зерна, на второй вывезли 350 Тонн, после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну сколько зерна было первоначально в каждом элеваторе

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:47
    0
    1 элеватор-2 х

    2 элеватор-х

    2 х-750=х+350

    2 х-х=350+750

    Х=1100 (т) во втором элеваторе

    1) 1100•2=2200 (т) в первом элеваторе

    <3
  2. 2 апреля, 11:59
    0
    В них обоих было изначально по 375 т