В одном элеваторе было зерна в 3 раза больше чем в другом из первого элеваторе вывезли 960 т зерна а во второй привезли 240 т после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну сколько зерна было первоначально в каждом элеваторе

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:54
    0
    В первом элеваторе - 3 х Во втором - х Составом уравнение 3 х - 960 = х + 240 | 3 х - х = 240 + 960 | 2 х = 1200 | Х = 600 | 2) 600*3 = 1800 т | Ответ: в первом - 1800 Во втором 600
  2. 6 июля, 07:01
    0
    1 - в 3 р > чем во 2 - 960 т? первонач.

    стало поровну

    2 - + 240 т? первонач.

    пусть х будет тонн во 2, тогда 3 х в 1. Зная что х+240=3 х-960.

    составим уравнение:

    х+240=3 х-960

    х-3 х=-960-240

    -2 х=-1200

    х=600 т во 2 первонач

    600*3=1800 т в 1 первонач