Помогите решить задачу по алгебре за 9 класс моей сестре.

Один работник выготовил 96 деталей на 2 часа быстрее, чем второй 112 таких самых деталей. Сколько деталей изготовит за час каждый работник, если первый работник изготовляет на 2 детали больше за час, чем второй?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:44
    0
    Пусть второй рабочий изготавливал в час х деталей, тогда первый х+2

    96 / (x+2) - 112/x=2

    48 / (x+2) - 56/x=1

    48x-56x+96=x^2+2x

    x^2+10x-96=0

    x=-5+-sqrt (25+96)

    x=-5+11=6

    x+2=8

    ответ первый изготавливал в час 8 деталей второй 6 деталей