Решить систему уравнений

4 х+6 у=28

2 х+7 у=26

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 10:22
    0
    4 х+6 у=28

    2 х+7 у=26

    4 х+6 (2+7 у) = 26

    4 х+18+42=26

    4 х=-18-42+26

    4 х=2

    х=2

    8+6 у=28

    6 у=-8+28

    6 у=20

    у=3,33

    вот тебе решение
  2. 26 января, 11:20
    0
    Методом вычитания так получается.