Первый рабочий стол изготовляет 48 деталей на 1 ч быстрее, чем второй-56 таких же деталей. Сколько деталей в час изготавливает каждый рабочий стол, если первый делает за час на 2 детали боольше, чем второй?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 11:38
    0
    второй Х дет за час, первый Х+2 дет. за час

    56 / Х - 48 / (Х+2) = 1

    56 (Х+2) - 48 Х = Х (Х+2)

    56 Х + 112 - 48 Х = Х во второй степ. + 2 Х

    Х во второй степ + 2 Х - 8 Х - 112 = 0

    Х во второй степ - 6 Х - 112 + 0

    Найдем дискриминант Д = 36 + 448 = 484

    Х = 6 + корень из Д = 6 + 22 = 28 дет. делает второй, второе Х не соответствует, т. к будет минусовое значение

    28+2 = 30 дет. в час делает первый
  2. 18 июня, 14:51
    0
    второй Х делает за час, первый Х+2 делает за втор. час

    56 / Х - 48 / (Х+2) = 1

    56 (Х+2) - 48 Х = Х (Х+2)

    56 Х + 112 - 48 Х = Х во второй степ. + 2 Х

    Х во второй степ + 2 Х - 8 Х - 112 = 0

    Х во второй степ - 6 Х - 112 + 0

    Найдем дискриминант Д = 36 + 448 = 484

    Х = 6 + корень из Д = 6 + 22 = 28 дет. делает второй, второе Х не соответствует, т. к будет минусовое значение

    28+2 = 30 дет. в час делает первый