3 в степени x-1<=29 найдите наибольшее целое решение неравенства

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:39
    0
    3^ (x-1) <=29

    3^ (x-1) <=27

    3^ (x-1) <=3^3. x-1<=3. x<=4. Т. е. это 4.