Решите относительно х уравнение: px^2+16=4x^2+p^2

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:19
    0
    Px² + 16 = 4x² + p²

    x² (p - 4) = p² - 16

    x² (p - 4) = (p - 4) (p + 4)

    x² = p + 4

    x = + / - sqrt (p + 4)