Докажите что при любом натуральном m значение выражения (11m+3) - (4m+17) делится на 7

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:52
    +1
    (11m+3) - (4m+17) = 11m+3-4m-17=7m-14=7 (m-2)

    7 (m-2) / 7=m-2