Решите относительно х уравнение: решите относительно х уравнение:

x^2+4a=0

px^2+16=4x^2+p^2

х^2-8x=c^2-8c

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:21
    0
    x^2+4a=0

    x=+-2sqrt (-a)

    px^2+16=4x^2+p^2

    x^2 (p-4) = p^2-16

    x^2 (p-4) = (p-4) (p+4)

    x^2=p+4

    x=+-sqrt (p+4)

    х^2-8x=c^2-8c

    x^2-8x - (c^2-8c) = 0

    x=4+-sqrt (16+c^2-8c) = 4+-sqrt (4-c) ^2=4+-|4-c|

    4-c>=0 c<=4 x=4 + - (4-c) x=8-c x=c