Решите биквадратное уравнение.

x^4-13x^2+36=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:20
    0
    x^2=a. получаем: a^2-13a+36=0; D = (-13) ^2-4*1*36=169-144=25; a1 = (13-5) / 2, a2 = (13+5) / 2. a1=4, a2=9. делаем замену: x^2=4, x1=2, x2 = - 2. x^2=9, x3=3, x4 = - 3. Ответ: x1=2, x2 = - 2, x3=3, x4 = - 3.