Решите данное уравнение относительно у и относительно х.

Исходя из полученных решений и допустимых значений переменных, выясните, можно ли говорить, что данное уравнение задает функцию вида у = f (x) :

2 х + 3 у = 24

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:05
    0
    2 х=24-3 у

    2 х=8 (3-у)

    х=4 (3-у)

    2*4 (3-у) + 3 у=24

    24-8 у+3 у=24

    -5 у=0

    данное уравнение не задаёт функцию