2 в степени х + 2 в степени х+2 = 40

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:25
    0
    2^ (x) + 2^ (x+2) = 40

    2^ (x) + 2^ (x) * 4=40

    замена 2^ (x) = t

    t+4t=40

    5t=40

    t=8

    2^ (x) = 8

    2^ (x) = 2^3

    x=3